пн - пт с 09:00 до 18:30

Какой блок питания нужен для светодиодного экрана?

Как и любое электронное устройство, светодиодный экран требует подключения к сети, для чего необходим блок питания. Какие же основные характеристики этого устройства, от которого зависит бесперебойная работа дисплея?

Любой блок питания светодиодного экрана, прежде всего, должен быть максимально надежно защищен от внешних атмосферных воздействий. Лучше всего с этой задачей справляется герметичный корпус, хотя для внутреннего экрана вполне подойдет металлический или пластиковый вариант. Для тех же экранов, которые устанавливаются не в помещении, герметичность блока питания обязательна. Такое устройство сохраняет свою работоспособность в широком диапазоне температур, а еще, так же, как и микросхемы, надежно защищен от пыли и повышенной влажности.

У каждого блока питания светодиодного экрана есть рабочие характеристики в виде мощности и силы тока. Подобрать нужную модель лучше при помощи консультации специалиста компании PROFDISPLAY. У нас можно найти все качественные комплектующие для светодиодных экранов по самым выгодным ценам.